российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Греческие анархисты устроили в столице погром

Группа анархистов напала на несколько зданий в центре Афин. Они поддерживают заключенных, которые уже третий день устраивают волнения в греческих тюрьмах.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», ссылаясь на данные полиции, беспорядки устроили около семидесяти членов анархистских группировок, передвигавшиеся на мотоциклах.

Сначала анархисты забросали камнями и банками с краской офис министра юстиции Греции Анастасиса Папалигураса, а также отделение банка. Позже хулиганы разбили стекла в офисе министра культуры Йоргоса Вулгаракиса, а также закидали камнями штаб-квартиру парламентской оппозиции.

Наконец, анархисты напали на полицейский патруль на одной из центральных площадей, но почти сразу были разогнаны полицией. Пострадавших в результате этих столкновений не было. На вечер среды запланирована демонстрация анархистов на мотоциклах, которая направится к крупнейшей греческой тюрьме Коридаллос в предместье Афин.

Анархисты поддерживают заключенных, которые уже третий день устраивают волнения в греческих тюрьмах, передает РИА Новости.

Афины, Всеволод Ягужинский

Афины. Другие новости 25.04.07

Грузинские «комсомольцы» – орудие властей против оппозиции. / Бывший депутат израильского Кнессета подозревается в государственной измене. / Франсуа Байру не хочет быть ни левым, ни правым. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках