российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Усама бен Ладен и теперь живее всех живых

Лидер международной террористической сети «Аль-Каида» Усама бен Ладен жив и продолжает планировать вооруженные акции.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в интервью катарскому спутниковому телеканалу «Аль-Джазира» заявил представитель военного крыла афганского движения «Талибан» мулла Дадалла.

По его словам, бен Ладен лично планировал покушение на вице-президента США Ричарда Чейни 27 февраля этого года во время его визита на американскую авиабазу Баграм в 60 километрах к северу от Кабула.

«Бойцы движения смогли проникнуть на базу, к которой даже трудно приблизиться, благодаря указаниям бен Ладена», – сказал представитель талибов. Он добавил, что бен Ладен планирует операции не только в Афганистане, но и в Ираке.

27 февраля боевик подорвал себя у ворот базы в Баграме, когда там находился вице-президент США. Взрыв унес жизни 23 человек, десятки получили ранения, сам Чейни не пострадал. Ответственность за взрыв взяло на себя движения «Талибан», передает РИА Новости.

Кабул, Всеволод Ягужинский

Кабул. Другие новости 25.04.07

Греческие анархисты устроили в столице погром. / Грузинские «комсомольцы» – орудие властей против оппозиции. / Бывший депутат израильского Кнессета подозревается в государственной измене. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках