российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Президент Эстонии пригрозил защитникам Бронзового солдата тюрьмой

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в специальном выпуске новостей на телеканале ЭТВ заявил, что те, кто учинил беспорядки в Таллине сегодня ночью, являются преступниками и будут наказаны в соответствии с эстонскими законами. Он выразил надежду на то, что учителя и родители объяснят ученикам в школах, что не стоит «пятнать» свою жизнь участием в подобного рода беспорядках.

Аналогичную мысль сегодня утром на пресс-конференции правительства выразил премьер-министр страны Андрус Ансип, который заявил, что не стоит начинать жизнь с пятилетнего тюремного заключения, сообщает Postimees.

Как ранее сообщал «Новый Регион», несколько тысяч жителей эстонской столицы вчера вечером вышли на улицы Таллина, чтобы выразить протест действиям эстонских властей. Протестующих попыталась разогнать полиция. Это привело к возникновению массовых беспорядков и погромов на улицах города. Более 300 человек были задержаны, 44 пострадали, один из них скончался. Для разгона протестующих полицейские применили резиновые дубинки, водомет, слезоточивый газ, а также световые и шумовые гранаты. В ответ в них полетели мусорные бачки, выломанные светильники, питарды и булыжники. Людей удалось усмирить только к четырем часам утра.

Таллин, Ольга Панфилова

Таллин. Другие новости 27.04.07

Посол Эстонии в РФ опровергла факт сноса Бронзового солдата в Таллине. / Совет Федерации требует разрыва дипломатических отношений с Эстонией. / Посол Эстонии: Центр города – неподходящее место для кладбища. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках