российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран имеет законные права на ядерные исследования, считает президент страны

Иран не требует ничего сверх своих законных прав в ядерной сфере, но и не отступит от них ни на шаг. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявил президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад, выступая на многотысячном митинге в рамках рабочей поездки в юго-восточную провинцию Керман.

«Миролюбивая иранская нация выступает за диалог и уважает законы. Мы никогда не нарушали права других государств», – подчеркнул глава иранской исполнительной власти. Он предупредил, что Исламская Республика будет противостоять угрозам и «отсечет руку любому агрессору».

На этом месте выступление президента было прервано скандированием антиамериканских лозунгов, передает ИТАР-ТАСС. «Сегодня Иран входит в число государств – производителей ядерного топлива, – напомнил Ахмадинежад. – Вся нация настаивает на нашем праве (в ядерной сфере)».

Тегеран, Всеволод Ягужинский

Тегеран. Другие новости 02.05.07

На египетском курорте состоятся международные конференции по восстановлению Ирака. / В Арабских Эмиратах будет построен православный храм. / Фильм «300 спартанцев» приведет к войне?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках