российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Английская королева прибыла в США

Королева Англии Елизавета Вторая с супругом герцогом Эдинбургским Филиппом прибыла с визитом в США. Шестидневный государственный визит королевы приурочен к 400-летию высадки первых английских поселенцев на землях Нового Света.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в программе визита королевы – обед с президентом США Джорждем Бушем, встреча с губернатором Вирджинии Тимоти Кейном, выступление в ассамблее штата.

Елизавета посетит выживших в трагедии в Вирджинском политехническом университете, которая произошла 16 апреля и унесла жизни 33 человек. Кроме того, она выступит на публичном торжественном мероприятии на вирджинской Капитолийской площади.

В Вашингтоне королева посетит Национальный Мемориал Второй мировой войны. Также в рамках визита состоится поездка Елизаветы второй в Джеймстаун, где в 1607 году было построено первое поселение английских переселенцев.

Там глава британского государства посетит Музей истории первого поселения и место археологических раскопок, где были обнаружены останки первого порта, построенного переселенцами. В субботу королева посетит всемирно известные скачки Kentucky Derby в Луисвилле (штат Кентукки).

8 мая Елизавета Вторая встретится с сотрудниками Космического центра НАСА имени Годдарда в Мэриленде и сможет пообщаться с экипажем МКС, а герцог посетит цеха, где проводится сборка спутников и космического оборудования.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 04.05.07

Власти Абхазии освободили грузинских студентов. / В день свободы прессы боевики напали на радиостанцию в Багдаде. / Ученые нашли кладбище древнеримских гладиаторов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках