российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Чавес предъявил банкам Венесуэлы ультиматум

Президент Венесуэлы Уго Чавес пригрозил национализацией работающим в стране частным банкам, а также сталелитейной компании Ternium-Sidor. Он отметил, что компании могут избежать этой участи, если начнут работать в «государственных интересах», сообщает BBC.

По мнению президента Венесуэлы, приоритетом работы частных банков должны стать внутренние займы. А если они откажутся финансировать промышленный сектор по низким ставкам, то лучше их национализировать и заставить «работать на благо развития страны, а не заниматься спекуляциями и зарабатывать огромные барыши». Сталелитейная компания Ternium-Sidor, по словам Уго Чавеса, также обязана поставлять на местный рынок свою продукцию по низким ценам.

Уго Чавес вплотную занялся национализацией после победы на президентских выборах в январе 2007 года. Под государственный контроль уже перешла крупнейшая телекоммуникационная компания CANTV, сектор электроэнергетики и нефтеперерабатывающие предприятия.

Каракас, Ольга Панфилова

Каракас. Другие новости 04.05.07

Страны-участницы конференции решили списать 30 млрд. долларов долга Ирака. / Россия и США на постсоветском пространстве – борьба и сотрудничество. / Кубинские военнослужащие хотели угнать самолет. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках