российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Российская скрипачка сорвала переговоры Ирана и США

Министр иностранных дел Ирана Манучхер Моттаки неожиданно покинул дипломатический ужин, где он должен был встретиться с госсекретарем США Кондолизой Райс и сидеть напротив нее. Инцидент произошел в отеле Sheraton в Шарм-эль-Шейхе, где завершилась международная конференция по вопросам помощи Ираку, передает агентство Рейтер.

Моттаки признался египетскому дипломату, что из нравственных соображений он не может присутствовать на ужине, который похож на «пляжную вечеринку».

По каким причинам дипломат повел себя таким образом, мнения разнятся. Так, по мнению американской делегации, глава МИД Ирана счел, что у российской скрипачки, которая должна была играть в ходе ужина, слишком откровенное красное платье. В госдепартаменте США считают, что Моттаки не захотел сидеть напротив Кондолизы Райс. «Я не знаю, какой именно женщины он испугался – женщины в красном платье или госсекретаря», – отметил пресс-секретарь госдепа Шон Маккормак.

Напомним, что накануне в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейхе открылась двухдневная международная конференция, посвященная нормализации обстановки в Ираке и экономическому оздоровлению страны. В конференции принимали участие представители соседних с Ираком стран, включая Иран и Сирию, государств G8 и Европейского союза.

Шарм-эль-Шейх, Египет, Ольга Панфилова

Шарм-эль-Шейх, Египет. Другие новости 04.05.07

В финале Кубка УЕФА сразятся два испанских клуба. / Траян Бэсеску: «Политический кризис в Румынии спровоцировали внешние силы». / Российская певица влиятельнее Джорджа Буша – новый рейтинг журнала Time. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках