российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жителя Таджикистана осудили за избиение семи жен

Суд Хатлонской области Таджикистана приговорил гражданина республики к трем годам лишения свободы за жестокое обращение со своими семью женами и за многоженство. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом в пятницу заявил прокурор области Шохрух Раджабов.

«Махмадали Хакимов, 1971 года рождения, был приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима по статьям 116 (побои), 117 (Истязание) и 170 (многобрачие)», – сообщил Раджабов.

По его словам, лишь одна из семи наложниц М.Хакимова была его законной женой, однако с каждой из женщин он заключал мусульманский брак – «никох», устраивая свадьбу, хотя священникам законом запрещено регистрировать браки без гражданской регистрации.

«Соседи знали о том, что у осужденного целый гарем, однако решились заявить в милицию только тогда, когда многие из его «жен» стали появляться на улице со следами жестоких побоев», – отметил Шохрух Раджабов.

В Таджикистане, где подавляющее большинство жителей мусульмане, несмотря на наличие уголовной статьи за многоженство, наблюдается тенденция к росту таких «браков». До суда в таких случаях доходит крайне редко, потому что многие женщины сознательно идут на такие отношения ввиду тяжелого материального положения, передает «Интерфакс».

Душанбе, Всеволод Ягужинский

Душанбе. Другие новости 04.05.07

Во Франции последний день агитации – предвыборная интрига усиливается. / Активисты «Наших» сорвали пресс-конференцию эстонского консула в Петербурге. / В Магнитогорске прошел митинг против действий эстонских властей в отношении памятника Воину – освободителю. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках