российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Старый Боинг перекрыл дорогу в Бомбее

Списанный авиалайнер Boeing-737 перекрыл оживленную дорогу в индийском городе Мумбаи (Бомбее). Как сообщает корреспондент «Нового Региона», самолет без двигателей, крыльев и хвоста должны были доставить в Дели.

Но водитель, транспортирующий старое воздушное судно через город, выбрал неверный маршрут. Подъехав к эстакаде, шофер понял, что она слишком низкая для самолета. Развернуть свой грузовик водитель не мог. В итоге он просто оставил лайнер на дороге и сбежал.

Ранее Boeing принадлежал частной авиакомпании Air Sahara. Сейчас никто не берет на себя ответственность за «потерянный» груз. Жители индийского города Мумбаи гадают, сколько еще времени уйдет на то, чтобы убрать брошенный самолет с загруженной дороги, передает BBC.

Перегородивший трассу Boeing стал уже туристической достопримечательностью. Однако огромный самолет на дороге мешает бизнесу части жителей. Горожане заявляют, что не стали жаловаться на происшествие.

Они думали, что транспортировка лайнера – это приоритетная задача властей. Но с момента появления самолета на их улице прошло уже несколько дней, и до сих пор неясно, кто отвечает за его перевозку в Дели.

Бомбей, Всеволод Ягужинский

Бомбей. Другие новости 04.05.07

У берегов Флориды затонуло судно с нелегальными мигрантами. / Жителя Таджикистана осудили за избиение семи жен. / Во Франции последний день агитации – предвыборная интрига усиливается. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках