российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Мэрия Венеции позаботится о центральной площади

Власти итальянского города Венеция намерены запретить подкармливать голубей на центральной площади Сан-Марко (на фото), которую ежегодно посещают тысячи туристов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», мэрия приняла решение удалить с площади лотки, продающие зерно для птиц. Городская администрация также планирует запретить продажу еды и напитков в непосредственной близости от площади.

Все эти мероприятия призваны навести порядок в историческом центре Венеции. К утру площадь Сан-Марко обычно заполняется грудой отходов – банановой кожурой, остатками бутербродов, пластиковыми бутылками и пакетами.

Городская полиция будет задерживать туристов, раздетых по пояс. А на центральной площади Венеции отныне запрещено лежать или сидеть. Специальные места для отдыха будут расположены в ста пятидесяти метрах от площади Сан-Марко, сообщает РИА Новости.

Венеция, Всеволод Ягужинский

Венеция. Другие новости 04.05.07

Грабители напали на инкассаторскую машину и отняли миллион долларов. / Бурятский шаман изгнал злого духа из Андруса Ансипа. / Венгерские полицейские застрелили грабителя банка. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках