российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Фидель Кастро – врагам революции: «Не дождетесь!»

Кубинский лидер, который в прошлом году перенес серьезную операцию, здоров и все более активно участвует в решении государственных проблем, передает корреспондент «Нового Региона».

«Фидель с каждым днем крепнет, набирает вес. Он принимает активное участие в решении важнейших вопросов, которые стоят на повестке дня», – сообщил посол Кубы в Российской Федерации Хорхе Марти Мартинес.

Дипломат напомнил, что недавно были опубликованы фотография Кастро, который принимал у себя «больших гостей» из Китая, а также размышления лидера Кубы по многим международным вопросам.

Как в свою очередь заявил президент Венесуэлы Уго Чавес, Фидель Кастро в последнее время много работает и выздоравливает. По его словам, кубинский лидер пишет важные «статьи для всего мира, некоторые направляет мне, а некоторые публикует».

Он также сообщил, что «только накануне» получил очередное послание Фиделя Кастро, передает ИТАР-ТАСС.

После перенесенной Кастро 31 июля прошлого года сложной хирургической операции на кишечнике Чавес несколько раз посещал его в Гаване. Венесуэльский президент считается ближайшим союзником и личным другом Кастро. В связи с этим он наиболее информирован о состоянии здоровья Фиделя.

Кубинский посол в России Хорхе Мартинес не стал уточнять, когда Фидель Кастро вернется к исполнению своих обязанностей в полном объеме.

Гавана, Всеволод Ягужинский

Гавана. Другие новости 04.05.07

Премьер-министр Турции ответит за оскорбление Конституционного суда. / На пиротехнической фабрике произошел взрыв. / На выборах в парламент Уэльса победила Лейбористская партия. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках