российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Медиамагнат Руперт Мердок хочет купить агентство Reuters

Международное информационное агентство Reuters Group Plc в пятницу получило предварительное предложение неназванной «третьей стороны» о покупке.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в покупке может быть заинтересован известный медиамагнат Руперт Мердок. После этого акции компании подскочили более чем на четверть.

«Совет директоров Reuters подтверждает, что получил предварительное предложение от третьей стороны, которое может, либо нет, привести к предложению о покупке», – говорится в заявлении компании.

Как сообщают «Вести.ру», акции компании росли из-за слухов о том, что в покупке Reuters могут быть заинтересованы канадская Thomson Corp, либо News Corp Руперта Мердока, якобы предлагавшие 600 пенсов за акцию.

К 13:20 по московскому времени акции Reuters подскочили на 20,87%. Ранее они достигли пятилетнего максимума в 617 пенсов. Thomson Corp отказалась от комментариев, связаться с представителями News Corp. пока не удается.

Согласно структуре владения Reuters, ни одному из акционеров не может принадлежать 15 или более процентов акций компании. «Золотая акция», которая принадлежит The Reuters Founder Share Co., может заблокировать враждебное предложение о покупке.

Вместе с тем, возможно дружественное предложение. News Corp во вторник предложил пять миллиардов долларов за Dow Jones & Co Inc, но это предложение было отклонено владельцем контрольного пакета Dow Jones. Аналитики говорят о консолидации в медийном секторе.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 04.05.07

Фидель Кастро – врагам революции: «Не дождетесь!». / Премьер-министр Турции ответит за оскорбление Конституционного суда. / На пиротехнической фабрике произошел взрыв. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках