российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Противники Николя Саркози начали поджигать машины

Во Франции противники Николя Саркози начали поджигать машины в знак протеста против победы бывшего главы МВД Франции на президентских выборах.

Случаи поджогов машин были зафиксированы в городах Сен-Сен-Дени, вблизи Парижа, в Пантене, в Эври, Нанте, Лионе и Тулузе. Несколько десятков человек арестованы.

Некоторые из демонстрантов скандировали «Сарко – фашист, народ получит твою шкуру!"

После импровизированного митинга, в котором приняли участие около сотни человек, молодые люди с лицами, закрытыми платками, или в низко надвинутых капюшонах принялись забрасывать находящиеся неподалеку наряды полицейских камнями, бутылками и другими предметами.

В Нанте в акции протеста участвуют около 600 крайне левых и членов Движения молодых социалистов. Они пытаются подойти к офисам партии Саркози «Союз за народное движение», однако их сдерживают правоохранительные органы.

Полиции удалось разогнать манифестантов с помощью слезоточивого газа. Около пятидесяти человек захватили здание партии Саркози и в Бресте.

Сотрудники французских правоохранительных органов пытаются не допустить возникновения массовых беспорядков. В самом Париже на площади Бастилии продолжаются столкновения полиции с демонстрантами, которых насчитывается около 2 тысяч человек, передает Reuters.

Париж, Франция, Иван Смирнов

Париж, Франция. Другие новости 07.05.07

В ответ на санкции Эстония заблокирует российский газопровод. / Спасатели обнаружили обломки лайнера разбившегося в джунглях Камеруна. / Нигерийские боевики захватили в плен гражданку Белоруссии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках