российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Противники Николя Саркози начали поджигать машины

Во Франции противники Николя Саркози начали поджигать машины в знак протеста против победы бывшего главы МВД Франции на президентских выборах.

Случаи поджогов машин были зафиксированы в городах Сен-Сен-Дени, вблизи Парижа, в Пантене, в Эври, Нанте, Лионе и Тулузе. Несколько десятков человек арестованы.

Некоторые из демонстрантов скандировали «Сарко – фашист, народ получит твою шкуру!"

После импровизированного митинга, в котором приняли участие около сотни человек, молодые люди с лицами, закрытыми платками, или в низко надвинутых капюшонах принялись забрасывать находящиеся неподалеку наряды полицейских камнями, бутылками и другими предметами.

В Нанте в акции протеста участвуют около 600 крайне левых и членов Движения молодых социалистов. Они пытаются подойти к офисам партии Саркози «Союз за народное движение», однако их сдерживают правоохранительные органы.

Полиции удалось разогнать манифестантов с помощью слезоточивого газа. Около пятидесяти человек захватили здание партии Саркози и в Бресте.

Сотрудники французских правоохранительных органов пытаются не допустить возникновения массовых беспорядков. В самом Париже на площади Бастилии продолжаются столкновения полиции с демонстрантами, которых насчитывается около 2 тысяч человек, передает Reuters.

Париж, Франция, Иван Смирнов

Париж, Франция. Другие новости 07.05.07

В ответ на санкции Эстония заблокирует российский газопровод. / Спасатели обнаружили обломки лайнера разбившегося в джунглях Камеруна. / Нигерийские боевики захватили в плен гражданку Белоруссии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках