российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Участники митинга в Лондоне требовали защиты прав мигрантов

На Трафальгарской площади британской столицы прошел митинг в поддержку прав нелегальных иммигрантов, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Его участники потребовали от властей внесения изменений в законодательство страны, которые позволили бы положить конец эксплуатации сотен тысяч нелегальных иммигрантов по всей Великобритании, лишенных в настоящее время каких-либо прав и потому находящихся в полной зависимости от работодателей.

На сегодняшний день в Соединенном Королевстве, по разным оценкам, проживают около 500 тысяч «нелегалов». Они вносят значительный вклад в экономический рост страны, но, зачастую, трудятся нелегально, поэтому государство ежегодно не дополучает в казну – в виде не выплачиваемых налогов – около 2 млрд. долларов.

«Эти рабочие-иммигранты приносят огромную пользу стране и ее экономике», – заявил один из организаторов сегодняшней акции, активист общественной кампании «Чужаков в граждане» Остен Айверей.

«Большинство из этих людей невозможно насильно выдворить из страны просто по практическим причинам. При этом правительство не хочет предоставлять им юридических прав для их законного пребывания в стране», – добавил он.

По данным министерства внутренних дел Великобритании, ежегодно из страны высылается до 25 тысяч нелегальных иммигрантов. Но выслать всех «нелегалов», как признают представители властей, просто нереально, передает ИТАР-ТАСС.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 08.05.07

Эстония просит Россию помочь в опознании останков советских воинов. / Английская королева провела встречу с Джорджем Бушем. / Новый рекорд скандального фотографа – 18 тысяч голых людей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках