российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США арестованы исламисты, готовившие теракт

В американском штате Нью-Джерси арестованы шестеро исламистов по подозрению в подготовке нападения на военную базу Форт Дикс, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По данным американских правоохранительных органов, группа экстремистов собиралась убить максимально возможное число солдат. Во время налета боевики планировали использовать автоматическое оружие. Злоумышленники намеревались расстрелять охранников на контрольно-пропускном пункте и ворваться на территорию военного объекта.

Экстремисты вели наблюдение за базой и тщательно планировали нападение. Они провели ряд тренировок в горах Поконос на северо-востоке штата Пенсильвания – играли в пейнтбол и пристреливали боевое оружие.

Задержать боевиков удалось благодаря работе информатора. В распоряжение правоохранительных органов также попали видео- и аудиозаписи подготовки к операции, которые экстремисты отнесли в один из магазинов, чтобы переписать все на DVD.

Сотрудник магазина сообщил в ФБР о подозрительной группе лиц. Кроме того, информатором ФБР оказался и торговец оружием, у которого боевики закупили автоматы.

Среди арестованных есть выходцы из Иордании, Турции и бывшей Югославии. Во вторник во второй половине дня их дело рассмотрит окружной суд города Камден, передает РИА Новости.

Отметим, что на военной базе Форт Дикс резервисты и Национальная гвардия проходят подготовку перед отправкой в Ирак, Афганистан и другие «горячие точки». В 1999 году база использовалось как временное пристанище для албанских беженцев из Косова.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 08.05.07

Путин поздравил Саркози и попрощался с Шираком. / Американцы извинились перед афганцами за очередную партию трупов. / Английская королева вышла на связь с космосом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках