российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Европейским женщинам платят меньше, чем мужчинам

В странах Европейского Союза размер почасовой оплаты труда у женщин на пятнадцать процентов ниже, чем у мужчин.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», к таким выводам пришла Международной организации труда при ООН. Дискриминация женщин на рынке труда остается одной из ключевых проблем обеспечения равных прав.

По данным МОТ, почти все страны мира продемонстрировали в 2006 году увеличение женской занятости. В целом рост достиг 56,6% за 12 месяцев. Однако этот прогресс был достигнут в большей степени за счет увеличения числа рабочих мест в Северной Америке и странах Европейского Союза.

Специалисты организации отмечают, что женщины по-прежнему испытывают дискриминацию при продвижении по служебной лестнице. В США и Канаде представительницы прекрасного пола занимают около 40% руководящих должностей, в странах ЕС – немногим более 30%, а в Южной Азии – всего 8,6%, сообщает РИА Новости.

Брюссель – Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Брюссель – Нью-Йорк. Другие новости 09.05.07

Жители Соломоновых островов используют вместо бензина кокосовое масло. / Европейский Союз снизил импортные пошлины на российский алюминий. / В африканском государстве Лесото грузовик врезался в автобус. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках