российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россияне активно покупают жилье в Лондоне

Цены на жилую недвижимость в Лондоне самые высокие в мире. Оказалось, что по ценам за квадратный фут дома и квартиры стоимостью от миллиона фунтов и выше в самых модных районах британской столицы обгоняют даже такие «гламурные» места, как Монако и Нью-Йорк, сообщает корреспондент «Нового Региона».

А поскольку спрос на недвижимость в Лондоне намного превышает предложение, то цены продолжают расти. Средняя цена жилья в престижных районах центрального Лондона составляет 2300 фунтов за квадратный фут.

Для Монако и Нью-Йорка аналогичные показатели равны соответственно 2190 и 1600 фунтам. Замыкают пятерку лидеров Гонконг (1230 фунтов) и Токио (1100 фунтов). Самыми популярными районами Лондона считаются Белгравия (там цены на жилье порой превышают 3000 фунтов за квадратный фут) и Найтсбридж.

Специалисты связывает это с тем, что Лондон – самый космополитичный город мира, где любят бывать представители международной элиты. Как известно, самые дорогие города – те, куда съезжаются богатые потребители со всего света, а Лондон, несомненно, занимает в этом плане первое место.

Еще один фактор, влияющий на рост цен на недвижимость – это хронический дефицит качественного жилья.

Интересно, что среди покупателей жилья в самых престижных районах Лондона 59% составляют иностранцы. В основном это европейцы (из них половина – россияне), американцы и выходцы с Ближнего Востока.

Что же касается самих британцев, то здесь спрос подпитывается высокими доходами финансистов из Сити. Покупательская лихорадка настолько интенсивна, что за прошедший год цены на жилье подскочили на 32%.

Впрочем, по этому показателю Лондон сильно отстает от Санкт-Петербурга (там годовой рост средней цены на жилье достиг 95%), Москвы (75%), Дели (47%) и Бомбея (44%). В этих городах резкий рост цен связан с мощными темпами экономического развития и появлением новой богатой прослойки в обществе.

Примечательно, что специалисты по недвижимости сходятся во мнении, что через 10 лет Москва будет соперничать с Лондоном за звание самого дорогого города планеты. Хотя эксклюзивная зона в российской столице сильно уменьшится, цены на новое жилье в престижных районах будут сравнимы с лондонскими, передает РИА Новости.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 09.05.07

Болгария надеется на приток российских туристов. / Итальянские таксисты протестуют против непопулярных законов. / Европейским женщинам платят меньше, чем мужчинам. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках