российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сан-Марино будет вести активную внешнюю политику

Самое маленькое независимое государство Европы – Сан-Марино – «вышло из многолетней изоляции» и сейчас проводит активную внешнюю политику.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил государственный секретарь по иностранным делам республики Сан-Марино Фиоренцо Сфолфи, выступая в Риме на пресс-конференции, посвященной итогам полугодичного председательства Сан-Марино в Совете Европы.

Сан-Марино приняла этот пост у России, самой крупной страны СЕ, подчеркнул министр. При этом республика в течение прошедшего семестра успешно реализовала свою естественную склонность к посредничеству и традиционное положение нейтральной страны.

Страна за тысячелетнюю историю никогда ни с кем не воевала, не вызывала ни у кого подозрений, считает Сфолфи. Сейчас Сан-Марино поддерживает дипотношения с 90 странами мира, входит во многие важнейшие международные организации.

За прошедшие 6 месяцев в стране были проведены европейские конференции по проблемам равноправия женщин (февраль 2007) и по религиозной составляющей межкультурного диалога (апрель).

В этой последней встрече приняли участие представители трех крупнейших мировых религий: христианства (в том числе православия), ислама и иудаизма. В дни работы конференции в Сан-Марино был открыт межконфессиональный центр размышлений и молитв, который будет действовать на постоянной основе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рим, Всеволод Ягужинский

Рим. Другие новости 18.05.07

Вашингтон не будет решать косовский вопрос вне рамок Совбеза ООН. / Реклама по мобильному телефону станет очень прибыльной. / Япония защитится от Северной Кореи лазерным оружием. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках