российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американские аквалангисты нашли на дне океана полмиллиарда долларов

Американские кладоискатели, похоже, нашли самый крупный затонувший морской клад. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», аквалангистам удалось отыскать в Атлантическом океане останки корабля, который пошел ко дну около 400 лет назад.

Только старинных монет из золота и серебра в трюмах было 17 тонн. Специалисты уже оценили найденное сокровище в 500 миллионов долларов США. Кладоискатели не раскрывают все детали, однако говорят, что сокровища найдены в районе, где много затонувших кораблей, передает Русская служба новостей.

Они намереваются вернуться на то же место, чтобы продолжить сбор драгоценностей и уцелевших предметов старины.

До сих пор самой удачной морской находкой считались останки испанского галеона, который затонул во время урагана в 1622 году в прибрежных водах Флориды. Клад стоимостью в 400 миллионов долларов нашел Мел Фишер. Он считается пионером официального бизнеса поиска морских сокровищ.

Майами, Всеволод Ягужинский

Майами. Другие новости 18.05.07

Судебный процесс по делу ФТС против Bank of New York пройдет в Москве. / В «Марше несогласных» приняли участие от 70 до 1000 человек. / В Киеве пройдет пикет против «преступлений российского империализма в Прибалтике, Чечне и на Кавказе». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках