российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ФБР сумело вернуть менее 20% денег, похищенных в банках

Правоохранительным органам США удалось обнаружить только 11 из 70 миллионов долларов, которые грабители банков похитили за 2006 год.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в эту сумму входят как наличные и чеки, так и другая собственность, которой тем или иным путем завладели преступники.

Средства, которые удалось вернуть законным владельцам, составляют лишь 16% от похищенного. Такие данные приводятся в новом докладе ФБР «Статистика ограбления банков за 2006 год».

По данным доклада, в 2006 году было совершено 7200 правонарушений в отношении банков, в 1800 из них злоумышленники угрожали оружием, а применили его лишь в 329 случаях нападения на банки.

«Вооруженные ограбления банков, в наш век высоких технологий, могут показаться старомодными, но они по-прежнему продолжают уносить жизни людей», – отмечает в сообщении пресс-служба ФБР.

В этих инцидентах пострадали 129 человек, 13 из них погибли. Чаще всего в подобных происшествиях страдают банковские служащие – 75 человек, но и клиенты тоже не остаются в стороне. Так во время ограблений в 2006 году грабители взяли в заложники 80 человек, сообщает РИА Новости.

Что же касается территориальных предпочтений грабителей, то больше всего ограблений банков произошло в южных штатах США.

В соответствии с докладом, первое место по количеству ограблений банков в США занимает Калифорния, на нее приходится 917 ограблений, второе – Техас с 404 ограблениями, а третье место в сомнительном первенстве досталось Пенсильвании, в которой зафиксировано на два ограбления меньше 402 ограбления.

Авторы доклада также изучили и информацию о днях недели и времени, когда происходили ограбления. Выяснилось, что чаще всего банки в США грабят по вторникам с девяти до одиннадцати утра.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 21.05.07

Гарри Поттер станет почтовой маркой. / Юлия Тимошенко уже больше недели не появляется на телеэкранах. / Сирия продаст Ирану российские системы ПВО. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках