российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Компания Google будет бороться с Microsoft

Две крупных интернет-компании – Google Inc. и Salesforce.com Inc. – собираются объединиться и объявить конкурентную войну мировому лидеру этой отрасли – корпорации Microsoft.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время оба участника предполагаемого альянса ведут переговоры о деталях укрепления своих позиций. Как ожидается, подробности потенциального сотрудничества будут обнародованы в ближайшие несколько недель.

Результатом этих переговоров может оказаться интеграция некоторых интернет-услуг Google, например электронной почты и системы мгновенной передачи текстовых сообщений, с услугами Salesforce.com, которая помогает торговым агентам следить за состоянием своих счетов.

Компания Google была основана Лэрри Пэйджем и Сергеем Брином, напоминают Вести.ру. Они разработали новый подход к поиску в Интернете, который быстро распространился среди пользователей мировой сети, которым приходится иметь дело с поиском информации по всему миру.

Теперь Google широко известен, как один из крупнейших в мире поисковых серверов. Компания Salesforce.com является, в свою очередь, одним из лидеров в области бизнес-сервисов «по требованию».

Сан-Франциско, Всеволод Ягужинский

Сан-Франциско. Другие новости 21.05.07

ФБР сумело вернуть менее 20% денег, похищенных в банках. / Гарри Поттер станет почтовой маркой. / Юлия Тимошенко уже больше недели не появляется на телеэкранах. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках