российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Афганские боевики взорвали цистерны с горючим для НАТО

По меньшей мере, десять автоцистерн с горючим для войск НАТО в Афганистане уничтожили в понедельник на территории Пакистана неизвестные боевики, передает корреспондент «Нового Региона».

По сообщениям пакистанских телеканалов, которые ссылаются на официальных представителей властей, колонна автоцистерн была расстреляна из гранатометов близ пакистанского пограничного перехода Торхам – примерно в 500 метрах от афганской границы. Никто из людей при этом не пострадал.

Как свидетельствуют очевидцы, гранатометы были установлены на холмах у пограничного перехода и сработали по команде, передаваемой с пульта дистанционного управления. Под обстрел попали автомобили, ждавшие очереди на переезд.

По предположениям властей, за этой акцией могут стоять боевики, которые связаны с афганским движением «Талибан». Руководство организации неоднократно выступало с угрозами в адрес пакистанских водителей, чтобы они не соглашались возить грузы для «неверных».

Пограничный пост Торхам – один из самых оживленных на пакистано-афганской границе, отмечают РИА Новости. Ежедневно через него проходят десятки грузовиков, везущих из пакистанских портов на Аравийском море горючее и тыловое обеспечение для войск НАТО. Железных дорог в Афганистане нет, поэтому автомобили – единственное средство грузоперевозок.

Кабул, Всеволод Ягужинский

Кабул. Другие новости 21.05.07

Компания Google будет бороться с Microsoft. / ФБР сумело вернуть менее 20% денег, похищенных в банках. / Гарри Поттер станет почтовой маркой. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках