российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Депутаты тайваньского парламента дерутся «понарошку»

Драки, которыми знаменит тайваньский парламент, на самом деле являются заранее подготовленными и тщательно спланированными постановками, утверждают местные депутаты и политические обозреватели.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», это делается для того, чтобы привлечь внимание СМИ и показать избирателям, насколько рьяно депутаты отстаивают свои позиции по ключевым вопросам.

Законодатели заранее договариваются надеть кроссовки перед тем, как устроить потасовку в парламенте, а потом собираются вместе выпить. Во время драки депутаты часто поворачиваются к репортерам и операторам, выкрикивая лозунги и демонстрируя плакаты.

Последняя такая схватка случилась 8 мая этого года, когда почти 40 депутатов пытались не пустить на рабочее место спикера парламента. В январе драка по аналогичному поводу продолжалась четыре часа. В ней участвовали до 50 депутатов, которые кидали в спикера туфлями, вырвали микрофон и бросили его в зал, пихались и таскали друг друга за галстуки.

В 2005 году одному из депутатов пришлось наложить несколько швов после того, как он получил удар мобильным телефоном, а в прошлом году один из парламентариев распылил в зале заседаний слезоточивый газ. Если же говорить о словесных перебранках, то они происходят почти еженедельно, отмечает Лента.ру.

Тайбэй, Всеволод Ягужинский

Тайбэй. Другие новости 21.05.07

Эстонский суд оправдал человека, обещавшего взорвать Бронзового солдата. / Испания может предъявить права на найденный американцами клад. / Владимир Путин позвонил президенту Франции. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках