российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Датские «совы» объединяются против «жаворонков»

В Дании создано общество ненавистников раннего пробуждения, получившее название «В-Society». Дело в том, что «совы», которые любят поздно вставать, относят себя к «группе В» и противопоставляют себя группе «А», то есть жаворонкам, которые любят начинать работу ранним утром.

Активистка движения Камилла Кринг, будучи любительницей долго спать, уже привыкла к критике в свой адрес. Она утверждает, что «люди группы В» такие же трудоспособные, как и все остальные, только работают продуктивнее во второй половине дня. Зато первая похожа на кошмар.

Кринг считает, что начинать рабочий день с раннего утра было свойственно аграрной эпохе. Но на смену пришло индустриальное общество, а фермеры составляют меньшинство, передает ИТАР-ТАСС.

«Параллельно с изменениями в датской экономике, тяготеющей к высоким технологиям, должен изменяться и распорядок дня», – считает Кринг. Если говорить об умственной работе, то, на взгляд Кринг, намного важнее именно то время дня, в которое мозг способен производить новые идеи.

Сейчас «В-Society» составляет список работодателей, готовых нанять противников раннего пробуждения и внести соответствующие коррективы в рабочий график. Кроме того, группа активно занимается поисками единомышленников в общественных заведениях, школах, университетах, правительственных учреждениях.

Как показало проведенное в Дании исследование, 15-20% населения попадает в категорию «B», 10-15% – в категорию «А», а остальные не являются ярко выраженными «совами» или «жаворонками», отмечает newsru.com.

Копенгаген, Всеволод Ягужинский

Копенгаген. Другие новости 21.05.07

Депутаты тайваньского парламента дерутся «понарошку». / Эстонский суд оправдал человека, обещавшего взорвать Бронзового солдата. / Испания может предъявить права на найденный американцами клад. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках