российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Назарбаев стал пожизненным президентом Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал поправки в конституцию республики, снимающие ограничения по числу президентских сроков для первого главы государства.

«Закон вводится в действие со дня его официального опубликования», – говорится в тексте поправок, обнародованных во вторник в официальных СМИ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 18 мая парламент Казахстана принял поправки в конституцию, предложенные президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Изменения, в частности, предусматривают сокращение срока президентских полномочий с семи до пяти лет. Эта норма вступает в силу с 2012 года. Назарбаев был избран на этот пост в последний раз в декабре 2005 года.

Парламент также принял предложенные группой депутатов поправки, снимающие ограничения по числу президентских сроков для Назарбаева, передает РИА Новости.

Астана, Ольга Панфилова

Астана. Другие новости 22.05.07

Представители ММК участвуют в российско-арабском деловом форуме. / Иран или США? Нелегкий выбор для Армении. / Американцы строят в Багдаде самое большое и дорогое в мире посольство. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках