российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британская королевская прокуратура сегодня огласит важное заявление по делу Литвиненко

Королевская прокуратура Великобритании во вторник сделает важное заявление по итогам расследования дела об отравлении бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

Как передает ВВС, прокуратура, среди прочего, может объявить о решении предъявить обвинения подозреваемым в отравлении Литвиненко. Не исключено, что будут выданы ордеры на арест подозреваемых.

Ранее британская пресса со ссылкой на источники в следственных органах основными подозреваемыми называла двух граждан России, бывших сотрудников ФСБ Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна. Они встречались с Литвиненко в Лондоне в начале ноября.

Луговой отрицает свою вину в смерти Литвиненко и настаивает, что сам является потерпевшим в этом деле.

Литвиненко в 2000 году получил политическое убежище в Великобритании. 23 ноября 2006 года он скончался в одной из лондонских больниц, получив, как установили судебные медицинские эксперты, сильную дозу радиоактивного облучения в результате отравления полонием-210. Близкие погибшего обвиняют в его смерти российские власти. Они уверены, что его отравили за то, что он жестко критиковал Кремль.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 22.05.07

Литва по указке США подготовила план по сдерживанию России. / Взрыв рядом с Российским культурным центром в Бейруте: россияне не пострадали. / Alitalia отменила 8 рейсов между Россией и Италией из-за забастовки стюардесс. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках