российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пойман организатор теракта у российского центра в Бейруте

Ливанская полиция задержала одного из подозреваемых в совершении ночного теракта в Бейруте. В настоящее время полиция ведет допрос некого Хусейна Ахмеда, сообщает ИТАР-ТАСС.

По уточненным данным, в результате прогремевшего взрыва на улице Верден ранения получили 10 человек, в том числе ребенок и женщина. В районе происшествия проживает преимущественно суннитское население. Взрывчатка была заложена в нескольких сотнях метров от Российского центра науки и культуры, зданию которого нанесен ущерб. Никто из российских граждан не пострадал. Также в этом квартале располагается резиденция спикера ливанского парламента и лидера шиитской партии «Амаль» Набиха Берри. Мощность взрывного устройства составила 10 килограммов.

За день до этого в христианском квартале Аль-Ашрафия на западе столицы, произошел схожий теракт, в результате которого погибла женщина. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за эти атаки.

Сообщается, что правоохранительным органам удалось предотвратить очередной теракт. В районе Аль-Мансурия к востоку от Бейрута были арестованы двое вооруженных людей – палестинец и египтянин, которые имели при себе взрывное устройство.

Бейрут, Ольга Панфилова

Бейрут. Другие новости 22.05.07

Джордж Буш усомнился в российской демократии. / Сергей Мавроди сегодня выходит на свободу из «Матросской тишины». / Деятельность российской внешней разведки достигла уровня «холодной войны». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках