российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Премьер Киргизии рассказал, как его отравили

Премьер-министра Киргизии Алмаза Атамбаева пытались отравить прямо на его рабочем месте. Как сообщил во вторник сам Атамбаев, отравление произошло 11 мая в его кабинете.

«Мне дали воду, я ее выпил, – рассказал премьер. – После этого я находился в бессознательном состоянии два дня. Я знаю, что это было отравление. После этого случая мне две недели прочищали кровь. Сейчас, как вы видите, я могу ходить и говорить».

«Теперь я точно не уйду в отставку. Потому что не люблю, когда меня пытаются пугать», – заявил премьер-министр, передает ИА 24.kg. По его словам, у него много врагов, и поэтому он не может кого-то конкретно подозревать.

Как сообщил АКИpress депутат парламента Исхак Масалиев, премьер-министр на самом деле чувствует себя плохо. «То, что он болеет – очевидно. Я спрашивал Атамбаева о его состоянии, он сказал, что его отравили. Не знаю, ему виднее. Только кому отравление премьера может быть выгодно? – задается вопросом Масалиев. – Он еще не созрел для того, чтобы представлять серьезную угрозу тем или иным силам».

На прошлой неделе, выступая в парламентском комитете промышленности по вопросу приватизации, премьер уже упоминал об отравлении. Тогда, отвечая на вопрос депутатов, Атамбаев заявил: «Из-за национализации завода по производству поликремния «Кристалла» мне угрожают физической расправой».

Как заявил Атамбаев, несмотря на недавнее покушение, он намерен «стоять до конца и претворить в жизнь все цели».

Бишкек, Ольга Панфилова

Бишкек. Другие новости 22.05.07

США обвиняют Иран во всех бедах Ирака. / Украинцы не хотят жить в России. / Соловьев – Путину: не дружи с кем попало (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках