российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британская полиция провела рейд против российского музыкального сайта

Британская полиция провела рейд по пресечению незаконной схемы оплаты услуг, предоставляемых российским музыкальным интернет-порталом Аllofmp3.com.

Allofmp3.com предоставлял возможность загрузки российских и зарубежных музыкальных треков в формате mp3 за небольшую плату.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», деятельность портала объявлена незаконной в Великобритании, США и других странах, поскольку, по утверждению мировых звукозаписывающих компаний, правообладатели не получают предусмотренных отчислений от продажи своей музыки.

Не так давно международные платежные системы Mastercard, Visa и PayPal отказались от сотрудничества с Аllofmp3.com.

Именно поэтому для оплаты услуг популярного в Великобритании сервиса была придумана схема десятифунтовых онлайн-ваучеров, которые затем могли использоваться для оплаты загружаемых треков.

Рейду правоохранительных органов предшествовало расследование, проведенное британской и международной федерациями звукозаписывающей индустрии. В ходе полицейской операции был арестован 25-летний житель Лондона.

Стражи закона изъяла компьютерное оборудование и документы, которые могли использоваться для нелегальной продажи музыки. Доступ к специальному сайту allofmp3vouchers.co.uk был закрыт, отмечает деловая газета «Взгляд».

По предварительным оценкам, прибыль от незаконного распространения ваучеров оценивается в десятки тысяч фунтов стерлингов. Нелегальная продажа музыкальных произведений является уголовным преступлением по британскому законодательству.

В январе 2007 года в Великобритании в силу вступил закон о борьбе с мошенничеством. В деле против портала Аllofmp3.com новый закон будет впервые применен на практике.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 22.05.07

Эхо скандала в Куршевеле: спутницы Михаила Прохорова подали в суд на полицию. / Бельгийские аферисты «кинули» самого Билла Гейтса. / «Аль-Каида» взяла на мушку Германию?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках