российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Женщина-депутат оскорбила свой парламент

Нижняя палата парламента Афганистана проголосовала за лишение депутатских полномочий Малайю Джойю – одну из женщин афганского парламента. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», незадолго до этого решения Джойя сравнила парламент с конюшней.

Она отметила, что «конюшня лучше, так как в ней можно держать осла для перевозки грузов или корову, которая дает молоко, а вот парламент хуже конюшни». Депутаты посчитали это заявление оскорблением и лишили женщину полномочий.

Малайя Джойя известна как острый критик афганских полевых командиров, многие из которых в 2005 году были избраны членами парламента или стали правительственными чиновниками. По ее словам, эти люди несут ответственность за смерть десятков тысяч жителей страны в годы гражданской войны, которая закончилась в 1996 году.

Афганские правозащитные организации обвиняют целый ряд членов парламента в совершении военных преступлений, передают «Известия».

Кабул, Всеволод Ягужинский

Кабул. Другие новости 22.05.07

Британская полиция провела рейд против российского музыкального сайта. / Эхо скандала в Куршевеле: спутницы Михаила Прохорова подали в суд на полицию. / Бельгийские аферисты «кинули» самого Билла Гейтса. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках