российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Террористический акт в столице Турции – 5 погибших

Взрыв в Анкаре во вторник вечером осуществил террорист-смертник, сообщает информационное агентство ANKA со ссылкой на представителей Главного управления безопасности Турции.

По данным ведомства, для взрыва использовалась пластиковая взрывчатка А-4, которую обычно применяют боевики сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК). Эта группировка, равно как и другая радикальная организация, действующая в Турции, пока не взяла на себя ответственность за взрыв.

По уточненным данным, которые приводит CNN–Turk, в результате взрыва погибли 5 человек, 60 пострадали. Среди раненых есть граждане Пакистана, которые прибыли в Анкару для участия в международной выставке оружия IDEF-2007, сообщает телекомпания NTV.

Взрыв произошел в торговом центре в районе Улус в исторической части Анкары, где вечером обычно достаточно многолюдно. По сообщениям с места происшествия, в результате взрыва частично разрушен один из этажей торгового центра, отмечают «Известия».

Полиция Анкары во взаимодействии со службой контрразведки проводит в турецкой столице операцию по поиску лиц, которые могут быть причастны к совершению теракта. В частности, разыскивает автомобиль, в которой находились пять человек, передает телекомпания NTV.

Посольство России в Анкаре проверяет, нет ли среди пострадавших российских граждан, сообщили РИА Новости в дипломатическом представительстве. Информации на этот счет пока не поступало, сказали в посольстве.

Анкара, Всеволод Ягужинский

Анкара. Другие новости 22.05.07

Великий комбинатор Сергей Мавроди на свободе (ФОТО). / Женщина-депутат оскорбила свой парламент. / Британская полиция провела рейд против российского музыкального сайта. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках