российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жители Неаполя задыхаются от паров диоксина

Диоксин, выделяющийся из груд горящего мусора в Неаполе и его окрестностях, может привести к экологической катастрофе.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на улицах города скопилось несколько тонн мусора. Пока удалось очистить только центр. Уже собрано 1,4 тонны различных отходов, однако на улицах остается примерно 2,7 тонны мусора.

Министр по проблемам окружающей среды Италии Альфонсо Пекораро Сканио потребовал арестовать поджигателей мусора, подчеркнув, что ими обычно являются «лица, связанные с каморрой (местная мафия – РИА «НР») и преступными кланами, которые сеют беспорядки и хаос», сообщает газета «Взгляд».

Неаполь, Всеволод Ягужинский

Неаполь. Другие новости 22.05.07

Боснийские сербы выйдут из состава республики, если Косово получит независимость. / Террористический акт в столице Турции – 5 погибших. / Великий комбинатор Сергей Мавроди на свободе (ФОТО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках