российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На севере Индии прогремели три взрыва

Во вторник вечером в городе Горакхпур на севере Индии прогремели три взрыва. Самодельные взрывные устройства сработали в оживленных местах с интервалом в семь минут. Ранения получили, по меньшей мере, пять человек.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», одна из бомб была заложена поблизости от автозаправочной станции. В случае возгорания и детонации топлива, количество жертв могло многократно возрасти. Второй взрыв прогремел на оживленной торговой улице, третий – в гостинице «Йорк».

Полиция оцепила место происшествия. В город направлены следователи из столицы. Эксперты не исключают, что злоумышленники хотели спровоцировать волну насилия в городе. В январе Горакхпур уже становился ареной столкновений между индусами и мусульманами, которые привели к человеческим жертвам.

По другой версии, к организации терактов могут быть причастны маоистские группировки. Горакхпур находится неподалеку от границы с Непалом, и в его окрестностях сильны позиции этих экстремистов», сообщает РИА «Новости».

В пятницу, 18 мая, в мечети южноиндийского города Хайдерабад произошел взрыв, унесший жизни одиннадцати человек. Следствие полагает, что по замыслу террористов эта кровавая акция должна была спровоцировать столкновения на межрелигиозной почве.

Дели, Всеволод Ягужинский

Дели. Другие новости 22.05.07

Жители французского города подали иск против петуха и его хозяев. / Жители Неаполя задыхаются от паров диоксина. / Боснийские сербы выйдут из состава республики, если Косово получит независимость. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках