российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Конгресс США выделил $100 млрд. на войну в Ираке и Афганистане

Сенат Конгресса США одобрил принятый ранее палатой представителей конгресса законопроект о выделении почти 100 млрд. долларов на военные кампании в Ираке и Афганистане.

При этом Конгресс был вынужден исключить из документа требование о выводе американских войск из Ирака не позднее весны 2008 года после того, как президент США Джордж Буш наложил вето на прежнюю редакцию законопроекта, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на BBC. Так завершилось четырехмесячное противостояние Демократической партии, имеющей сейчас большинство в Конгрессе, с Белым домом.

Демократы хотели, чтобы в документе были прописаны четкие сроки вывода американских военных из Ирака. Однако на прежний вариант законопроекта, предусматривавший начало вывода воинского контингента США 1 октября нынешнего года и его завершение к 1 апреля следующего года, Джордж Буш наложил вето. Демократы не могли преодолеть вето президента.

В обмен на уступки по военному бюджету демократы добились первого за более чем десять лет увеличения зарплат сотрудникам федерального правительства США, помощи пострадавшим от разрушительных ураганов «Катрина» и «Рита» в 2005 году, а также финансовую помощь детям из малоимущих семей на покрытие медицинской страховки.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 25.05.07

Заниматься строительством района «Академический» в Екатеринбурге будут австрийцы. / Россия открыла доступ войскам Запада на свою территорию. / Сможет ли Россия помешать Косово стать независимым?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках