российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сотням россиян запретили въезд в Эстонию

Власти Эстонии включили в «черные списки» нежелательных лиц 2013 человек. Об этом сообщила газета SL Ohtuleht со ссылкой на департамент гражданства и миграции (ДГМ). 398 лицам въезд в страну запрещен навсегда, в отношении еще 1615 лиц действует временный запрет, отметила пресс-секретарь ДГМ Анне Маарья Олей. По ее словам, российские граждане составляют большинство лиц, в отношении которых действует постоянный запрет на въезд в Эстонию. Далее следуют лица без гражданства, граждане Украины и Армении.

«Запрет на въезд в страну применяется для лиц, которые по каким-то причинам нежелательны или опасны для государства. Основанием для запрета может быть и незаконное пребывание в стране», – сообщила «Интерфаксу» представитель департамента. Также попадают в «черные списки» иностранцы, которых полиция задерживала за нарушения общественного порядка – в частности, это касается нескольких российских болельщиков, задержанных полицией после футбольного матча между Эстонией и Россией в конце марта.

Таллин, Ольга Панфилова

Таллин. Другие новости 28.05.07

Диссидент Владимир Буковский метит в президенты России. / Назарбаев разыскивает своего зятя через Интерпол. / Уличенная в организации антироссийских митингов «Татнефть» просит помощи у правительства РФ. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках