российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Арестован бывший генерал армии Республики Сербской Здравко Толимир

Здравко Толимир – бывший генерал армии Республики Сербской, разыскиваемый Гаагским международным трибуналом по обвинению в совершении военных преступлений, арестован в четверг на территории Республики Сербской.

Как сообщила пресс-секретарь МВД Республики Сербской Тамара Деспенич, арест Толимира произвели сотрудники МВД Республики Сербской совместно с представителями МВД Сербии. По словам Деспенич, в ближайшее время решится вопрос об отправке Толимира в Гаагу.

Международный трибунал для бывшей Югославии выдвинул обвинение против Здравко Толимира в феврале 2005 года за преступления, совершенные против гражданского населения городов Сребреница и Жепа в 1995 году.

Здравко Толимир во время боснийской войны 1992-1995 годов являлся помощником командира по вопросам безопасности Главного штаба армии Республики Сербской, который возглавлял генерал Ратко Младич, также разыскиваемый МТБЮ по обвинению в совершении военных преступлений.

Белград, Сербия, Иван Смирнов

Белград, Сербия. Другие новости 01.06.07

ПРО и Косово – главные болевые точки в российско-американских отношениях. / Турецкий парламент проголосовал за всенародные выборы президента. / Иран гарантирует мирный характер своей ядерной программы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках