российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В результате теракта в Бейруте погибли 10 человек

Число жертв взрыва в ливанской столице достигло 10 человек. Как сообщалось ранее, взрывное устройство было заложено под пассажирским автобусом в христианском районе Бейрута.

Это уже четвертый взрыв, произошедший за последние две недели в Бейруте. Эти вылазки, а также теракт в городе Алей в Горном Ливане, совпали по времени с эскалацией напряженности в лагерях палестинских беженцев.

С 20 мая армия ведет ожесточенные бои с исламистами на севере страны в лагере Нахр аль-Барид. Накануне вспыхнули столкновения с экстремистами в южноливанском лагере Айн аль-Хильва, передает ИТАР-ТАСС.

В различных районах Ливана неизвестными злоумышленниками были взорваны несколько шумовых гранат, не причинивших значительного ущерба. Власти полагают, что инциденты носят провокационный характер и нацелены на дестабилизацию обстановки в стране, исключая религиозный или этнический подтекст.

Бейрут, Всеволод Ягужинский

Бейрут. Другие новости 05.06.07

Джордж Буш прибыл с визитом в Чехию. / Дэвида Бекхэма не хотят посвящать в рыцари. / В Китае кондиционеры не должны охлаждать воздух ниже 26 градусов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках