российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Баскские сепаратисты объявили войну Испании

Сепаратистская организация басков ЭТА объявила во вторник о разрыве бессрочного перемирия с властями Испании, которое было достигнуто 22 марта прошлого года.

Решение сепаратистов, добивающихся отделения Страны Басков от остальной части Испании, вступает в силу в ночь на среду по местному времени, передает «Интерфакс».

В сообщении этой подпольной вооруженной группировки говорится об отсутствии «минимальных условий для продолжения переговорного процесса», и отмечается, что ЭТА будет защищать землю басков «с оружием в руках и на всех фронтах».

Борьба басков за независимость длится около 40 лет, что привело к гибели примерно 820 человек.

Мадрид, Ольга Панфилова

Мадрид. Другие новости 05.06.07

Чехи протестуют против приезда Джорджа Буша. / «Пермский край – стратегически важный регион для развития совместного бизнеса» – торговый атташе посольства Франции Кристоф Лармель. / «Аль-Каида» казнила похищенных в мае американских солдат. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках