российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Брат президента Бразилии обвиняется в связях с мафией

Бразильский президент Луис Инасио Лула да Силва уверен в невиновности своего брата, которого подозревают в причастности к игорной мафии, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Я знаю своего брата уже 61 год и не верю, что он может быть замешан в подобном», – заявил во вторник глава Бразилии. Тем не менее, президент высоко оценил действия федеральной полиции и отметил, что закон имеют одинаковую силу для всех бразильцев.

В понедельник правоохранительные органы страны провели обыск в доме Женивала Лусио да Силва, старшего брата бразильского президента, и изъяли компьютерные архивы и документы. Он попал под подозрение после телефонного общения с рядом лиц, непосредственно замешанных в преступлениях в игорном бизнесе.

Следственные действия против брата президента Бразилии стали частью масштабной операции «Шах и мат», целью которой является борьба против незаконного оборота денежных средств в нелегальных игровых центрах страны.

Стражи порядка уже задержали 77 человек. Среди них один бывший депутат, сотрудники полиции, адвокаты и предприниматели. Они обвиняются в контрабанде запчастей для игорных автоматов, коррупции и торговле наркотиками, передает РИА Новости.

Бразилиа, Всеволод Ягужинский

Бразилиа. Другие новости 05.06.07

Ferrari организует крупнейший в мире автомобильный парад. / В Италии раскрыт масонский заговор. / Скандально известная Пэрис Хилтон провела первую ночь в тюрьме. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках