российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кипр и Мальта вводят евро

Министры финансов 27 стран ЕС поддержали присоединение Кипра и Мальты к зоне евро с 1 января 2008 года.

Как сообщил представитель председательствующей в ЕС Германии, такое решение принято во вторник на заседании Совета ЕС по экономическим и финансовым вопросам в Люксембурге. В прошлом месяце Европейская комиссия и Европейски центральный банк подтвердили, что Кипр и Мальта удовлетворяют «Маастрихтским критериям».

Договор, который заложил юридическую базу для введения единой европейской валюты, определяет ряд макроэкономических критериев, которым должны соответствовать страны-кандидаты на присоединение к зоне евро. Особое внимание уделяется предельным показателям инфляции и бюджетного дефицита,

Как напоминают «Известия», в настоящее время в зону евро входят 13 стран, последней к ним присоединилась Словения. Окончательное решение о вступлении в этот клуб Кипра и Мальты главы государств и правительств Евросоюза примут в конце июня на саммите в Брюсселе.

Франкфурт, Всеволод Ягужинский

Франкфурт. Другие новости 06.06.07

Международный суд изучит законность прихода Саакашвили к власти. / Россия предоставит банк для размещения денег Северной Кореи. / Усама бен Ладен скорее жив, чем мертв. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках