российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Молодая женщина тяжело ранила судью

Во французском городе Метц молодая мать тяжело ранила ножом судью, который вынес решение о продлении проживания ее ребенка у родителей его отца.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 60-летний Жак Норис, заместитель председателя гражданского суда, занимающийся детскими проблемами, получил три ранения в живот. Машина «скорой помощи» доставила его в одну из городских больниц.

По данным полиции, тридцатишестилетняя нападавшая была вооружена ножом с лезвием двадцатисантиметровой длины. По словам полицейских, клинок женщины не задел ни один из жизненно важных внутренних органов пострадавшего. Тем не менее, Морис потерял сознание и «находится между жизнью и смертью».

Представители французских властей сразу отреагировали на данный инцидент. Глава страны Николя Саркози выразил «поддержку» подвергшемуся нападению судье и попросил министра юстиции предпринять все необходимые меры для «улучшения качества безопасности судебных служащих», передает РИА Новости.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 06.06.07

Кипр и Мальта вводят евро. / Международный суд изучит законность прихода Саакашвили к власти. / Россия предоставит банк для размещения денег Северной Кореи. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках