российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британцы отвергли эмблему Олимпиады 2012 года

Более 20 тысяч британцев подписали воззвание за изменение эмблемы Олимпиады-2012 в Лондоне, презентация которой состоялась сутки назад в британской столице.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», одновременно в Интернете размещены десятки альтернативных графических символов. Голосование среди зрителей по поводу неофициальных изображений проводит новостной канал ВВС-24.

Официальное лого организаторов Игр представляет собой стилизованное изображение цифр «2012», выполненных в виде неправильных многоугольников. В первой «двойке» – слово «Лондон», в «ноле» – пять олимпийских колец. Фон эмблемы может быть синим, зеленым, оранжевым и розовым.

Созданная компанией «Уолф Олинс» эмблема стоимостью 500 тысяч фунтов стерлингов (1 млн. долларов США), значительно отличается от всех предыдущих, на которых нередко отображались черты городов, где проходили Игры.

Как пояснили создатели лого, которые специализируются на создании эмблем для компаний мобильной связи, она адресована, прежде всего, молодому поколению, нацелена на вовлечение его в подготовку к всемирному празднику спорта и прекрасно смотрится на экране мобильников.

Коллеги «Уолф Олинс» из брэндового агентства «Фьючер брэнд-Лондон» считают, что критики «не поняли истинного значения лого, не увидели его». Стоит только обратиться к веб-сайту с лого, как изображение оживает.

«Это настоящая видеосистема, которая может быть использована в различных контекстах», – сказал художественный директор агентства Шон Гривз.

Однако недовольные символом сравнивают оригинальный дизайн с оберткой от конфеты или чего-либо другого, брошенной в мусорную корзину, граффити или фрагментом из популярных мультфильмов о семье Симпсонов.

А депутат законодательного органа британской столицы – Лондонской ассамблеи Боб Нейл отметил: «Создатели расписали лого как «амбициозное, интерактивное и удобное для молодежи». Я же считаю его уродливым. Необходимо найти ответ на вопрос, как мы дошли до подобной ситуации. Был ли открытый дизайнерский конкурс? Если был, то как тогда выглядели отвергнутые варианты?!»

По-видимому, предвидя подобную реакцию, председатель организационного комитета лорд Себастьян Коу сообщил ранее, что логотип будет дорабатываться, передает ИТАР-ТАСС.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 06.06.07

Coca-Cola будет экономить воду. / Талибы хорошо воюют, но плохо плавают. / Молодая женщина тяжело ранила судью. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках