российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Датский художник хотел покрасить гору Монблан

Жандармерия французского горного курорта Шамони задержала датского художника-авангардиста Марко Эваристти, который намеревался выкрасить в розовый цвет вершину Монблана, возвышающуюся над регионом, где сходятся границы Франции, Италии и Швейцарии.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 43-летний художник успел изменить цвет небольшого участка горы на высоте 3400 метров. Стражам порядка он сдался без сопротивления.

Покрасив гору, он планировал переименовать Монблан, то есть «Белую гору», в Монруж – «Розовую гору». Также художник предполагал объявить часть региона независимым Розовым государством.

Эваристти получил широкую известность в 2004 году, когда выкрасил в красный цвет айсберг в одном из фьордов Гренландии. На это мероприятие у него ушло три тысячи литров краски, напоминает НТВ.

Шамони, Всеволод Ягужинский

Шамони. Другие новости 07.06.07

Правнучка Хрущева называет Путина и Буша «неопасными посредственностями». / Морозов: Эстонский президент ведет себя беспардонно. / Госдума приняла еще один закон о борьбе с курением. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках