российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британцы не знают, откуда в магазинах появляется еда

Современные британцы не представляют себе, откуда в магазинах берется еда. К такому выводу пришли социологи, опросившие более тысячи жителей Великобритании об их отношении к фермерской деятельности.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», многие британцы, как выяснилось, понятия не имеют, что бекон, каша, хлеб и пиво производятся на фермах.

Четверо из десяти британцев не знают, что продукция сельского хозяйства используется в производстве йогуртов, а каждый четвертый не знает, что основной ингредиент хлеба выращивается на ферме. А о том, что знаменитое английское пиво делается из фермерских продуктов, не догадывалась почти половина опрошенных.

Впрочем, эти данные вовсе не удивили сотрудников, занятых в пищевой промышленности. По словам президента Национального фермерского союза Питера Кендалла, англичане просто не понимают, что фермеры изо дня в день трудятся над тем, чтобы обеспечить страну 60% всех продуктов, которые она потребляет.

Как передает BBC, чтобы изменить это положение, общественные организации решили провести День открытых ферм, чтобы англичане посмотрели на них своими глазами, пообщались с фермерами и попробовали их продукцию.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 11.06.07

Испанцы воюют с медузами. / Встреча президентов Армении и Азербайджана окончилась безрезультатно. / Прах советских солдат с Тынисмяги перезахоронят на военном кладбище. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках