российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В центре Лондона обрушилось здание

В центре британской столицы обрушилось офисное здание. По данным представителей Скотланд-Ярда, под обломками могут находиться люди. Очевидцы утверждают, что слышали громкий хлопок, похожий на взрыв.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», спасатели также стараются найти и спасти человека, который, предположительно, оказался под завалами. Медики уже оказали помощь еще одному пострадавшему.

По данным полиции, практически полностью обрушились два верхних этажа мансардной надстройки многоэтажного здания на улице Дин-Фаррар-стрит, неподалеку от штаб-квартиры Скотланд-Ярда.

По словам очевидцев, перед обрушением произошел громкий хлопок, похожий на взрыв, и затем сверху начала сыпаться штукатурка и обломки здания. В это время мимо дома проходило несколько человек, но никто из них не пострадал.

Между тем, полиция в данный момент не располагает подтверждениями версии, что обрушение произошло после в результате взрыва, передает РИА Новости. Сейчас на земле повсюду валяются кирпичи, обломки металлических, стеклянных и бетонных конструкций, район оцеплен полицией.

На место инцидента прибыли спасательные службы со специальным оборудованием и техникой, шесть пожарных расчетов общей численностью около 50 человек.

На нижних этажах этого здания располагается офис административного председателя Лейбористской партии Хейзел Блирс, которая выдвигается на пост заместителя лидера партии. Во вторник днем она проводила в офисе встречи с депутатами, однако во время происшествия ее в здании не было, а другие сотрудники сумели вовремя эвакуироваться.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 13.06.07

Испанцы спасли у Канарских островов нелегальных мигрантов. / Собака родила котенка!. / Китайцы увидели ископаемого дракона. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках