российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Буш подсчитал количество жертв коммунизма

Коммунизм унес жизни 100 миллионов невинных мужчин, женщин и детей, заявил президент США Джордж Буш на открытии памятника жертвам коммунизма в Вашингтоне.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», хозяин Белого Дома уточнил, что жертвами коммунизма стали десятки миллионов человек в СССР, Китае, КНДР, Камбодже, Вьетнаме, Восточной Европе и африканских странах.

Буш сравнил коммунизм с терроризмом и радикализмом. «Как и коммунисты, террористы, которые атаковали нашу страну, были сторонниками ужасной идеологии, которая ни во что не ставит принципы свободы, не признает расхождения во взглядах, имеет экспансионистские амбиции и преследует тоталитарные цели», – заявил американский президент.

«Как и коммунисты, наши враги уверены, что ради служения своим целям они имеют право убивать невинных», – подчеркнул Джордж Буш. По его словам, «агрессивные идеологии способны двигать людей на ужасные преступления, на убийства миллионов людей», и с «этим злом необходимо бороться», передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 13.06.07

В центре Лондона обрушилось здание. / Испанцы спасли у Канарских островов нелегальных мигрантов. / Собака родила котенка!. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках