российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вашингтон обвинил Тегеран в снабжении талибов оружием

США обвиняют Иран в поставках оружия талибским боевикам в Афганистане. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил заместитель госсекретаря США Николас Бернс, выступая на пресс-конференции в Париже.

По его словам, Иран поставляет оружие и финансирует многие повстанческие и радикально исламистские движения по всему Ближнему Востоку. «Иран похож на человека, который пытается размяться, но делает это так, что всем остальным в мире от этого только плохо», – отметил Бернс.

Тем временем, МИД Ирана на прошлой неделе обвинил Великобританию в оказании помощи террористическим группировкам в Афганистане. По мнению главы иранского МИД Манучехра Моттаки, теракты в Афганистане играют в пользу оправдания политики британского правительства.

Помимо этого, глава иранского внешнеполитического ведомства обвинил британских военнослужащих в подготовке иракских террористов, которые осуществляют теракты на юге Ирана, передает РБК.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 13.06.07

Буш подсчитал количество жертв коммунизма. / В центре Лондона обрушилось здание. / Испанцы спасли у Канарских островов нелегальных мигрантов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках