российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Правительство Ирака вводит в Багдаде бессрочный комендантский час

Согласно заявлению канцелярии премьер-министра страны Нури аль-Малики, с сегодняшнего дня правительство Ирака вводит в Багдаде бессрочный комендантский час.

Комендантский час, который вводится в иракской столице с 15.00 по местному времени (оно совпадает с московским), будет действовать бессрочно вплоть до особого распоряжения, сообщило агентство Reuters.

Решение о введении комендантского часа было принято иракским руководством после того, как в сегодня утром в городе Самарра боевики взорвали два минарета известной шиитской святыни – мечети «Аль-Аскари». В результате взрыва были серьезно повреждены два минарета, данных о жертвах и пострадавших не поступало.

Это уже не первый теракт в мечети, где захоронены два почитаемых шиитских имама – Али аль-Хади и Хасан аль-Аскари.

Осуществленный 22 февраля 2006 года связанными с международной террористической организацией «Аль-Каида» суннитскими боевиками взрыв в этой мечети стал толчком к росту насилия на межконфессиональной почве, жертвами которого стали сотни иракцев.

Багдад, Ирак, Иван Смирнов

Багдад, Ирак. Другие новости 13.06.07

Александр Лебедев: В возвращении Крыма России нет никакого смысла. / Ющенко проводит первую пресс-конференцию в американском стиле. / Педофилов и насильников будут кастрировать. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках