российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На кирпичных заводах трудятся 400 детей-рабов

Более 400 отцов-жителей Китая распространили через Интернет коллективную просьбу о спасении своих детей, которые были похищены для рабского труда на кирпичных заводах в провинции Шаньси.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», первый раз это обращение появилось на сайте «Дахэ» провинции Хэнань на минувшей неделе. Однако уже спустя несколько дней информация о массовой продаже детей в рабство распространилась по многим интернет-СМИ, и в среду ее опубликовал сайт главной газеты компартии Китая «Жэньминь ван».

Согласно информации из различных источников, всего в провинции Хэнань было похищено и продано в рабство, по крайней мере, тысяча детей. Самому маленькому из них восемь лет, самому старшему – 13.

«Наших детей силой или обманом похищали торговцы людьми на вокзале города Чжэнчжоу, а также на автобусных станциях, мостах и дорогах. Затем детей продавали по 500 юаней (около $70) для тяжелого труда на «черные» производства в Шаньси», – пишут отчаявшиеся отцы.

Некоторые родители решили не ждать милости от сообщества и самостоятельно отправились на поиск отпрысков. Из рабства им удалось спасти 40 детей, сообщает РИА Новости.

«Мы были потрясены тем, что увидели. Некоторые дети не видели внешнего мира семь лет подряд, многих регулярно избивали за попытку побега, спины многих надсмотрщики обжигали горячими кирпичами», – говорится в письме.

Дети заняты тяжким физическим трудом ежедневно по 14 часов и более, но при этом их содержат впроголодь, пишут отцы. Некоторых хоронили заживо, когда их травмы становились неизлечимы.

«Мы истратили все наши деньги и рисковали жизнью, пробираясь в горные районы в поисках детей», – говорится в письме. Спасти детей было непросто, тем более что полиция «не только не помогала, но даже препятствовала» поискам детей, говорится в материале.

Всего в этом районе провинции Шаньси может находиться около 1000 нелегальных кирпичных производств, отмечают китайские СМИ.

Пекин, Всеволод Ягужинский

Пекин. Другие новости 13.06.07

Шимон Перес стал президентом Израиля. / Станислав Белковский: «Габалинская инициатива» не отвечает интересам России. / Белоруссия не причастна к «неназначению» Вешнякова, – белорусский депутат. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках