российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Знаменитый фонтан Треви остался без воды

В итальянской столице строители по ошибке залили бетоном трубу, подающую воду на знаменитые фонтаны Треви. Мраморный комплекс Треви получал воду, поступающую с древнего водопровода, известного как «акведук Девы».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», поток воды неожиданно иссяк в начале июня. Поиски установили, что в происшествии повинны строители, сооружавшие подземную автостоянку в элитном жилом комплексе.

Они случайно пробили стену трубы, не смогли заделать отверстие и решили полностью перекрыть воду. Ремонт акведука займет до шести недель, сообщает BBC. Фонтан Треви пока переведен на замкнутый цикл работы, но через несколько дней его придется отключить. Фонтаны поменьше уже иссякли.

Рим, Всеволод Ягужинский

Рим. Другие новости 13.06.07

В США дозрели до ограничений на продажу оружия. / Принц Уильям хочет работать в ООН, а принц Гарри мечтает об Африке. / Австрийские спецслужбы задержали россиянина по подозрению в шпионаже. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках